Enzo MARI 1932 - 2020 Centre de table « Samos » - 1972 Porcelaine émaillée blanche Édition Danese Daté et cachets de l'artiste et de l'éditeur 8,5 × 26 cm
Bibliographie : A. d'Avossa & F. Picchi, Enzo Mari : il lavoro al centro, Milan, Éditions Electa, 1999. Exemplaire reproduit p.99.
A white enamelled porcelain "Samos" centerpiece by Enzo Mari - 1972 3.15 × 10.23 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €
Vendu 5 510 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 211
Enzo MARI 1932 - 2020 Centre de table « Samos » - 1972
Estimation 2 500 - 3 500 €