• Épée d'Officier
  • Épée d'Officier
Épée d'Officier. Fusée entièrement filigranée de laiton. Monture en laiton. Pommeau en olive. Garde dite à la française à une branche. Coquille symétrique. Lame à dos plat et pans creux à la moitié. EM SF époque fin XVIIIè siècle LT 97 cm
Estimation 100 - 120 €

Vendu 225 €

Lot 130

Épée d'Officier

Vendu 225 € [$]

Estimation 100 - 120 €

Vendu 225 €

Vente : 2607
Date : 01 déc. 2014 14:00

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Philatélie - Numismatique - Armes