Ernest PIGNON-ERNEST (Français - Né en 1942) Intervention Pasolini, Italie - 1987 Trois dessins à l'encre et au lavis d'encre sur papier dans un même encadrement : Signé, daté et titré " Dessins préparatoires pour Pasolini, Certaldo, 1987 " 52,5 × 99 cm
Tirage photographique en couleurs Signé, daté et titré " Intervention Pasolini, Italie, 1987 " 74 × 100 cm
3 drawings, ink and ink wash on paper, framed; signed, dated and titled 20.66 × 38.97 in.
Color photograph ; signed, dated and titled 29.13 × 39.37 in.
Provenance : Vente Cornette de Saint-Cyr, Paris, 17 juin 1988, lot 59 Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Estimation 6 000 - 8 000 €
Vendu 7 610 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 61
Ernest PIGNON-ERNEST (Français - Né en 1942) Intervention Pasolini, Italie - 1987