Vente Joaillerie - 18-19-20 juill. 2022 /Lot 410 F. MORONI Paire de pendants d'oreilles asymétriques

  • F. MORONI  Paire de pendants d'oreilles asymétriques
F. MORONI
Paire de pendants d'oreilles asymétriques
En or jaune 18k, représentant une reine et un sultan formés de corail rouge gravé (Corallium rubrum) ou d'une perle de culture, ornés de diamants taillés en brillant ou de saphirs, retenant deux pompons formés de billettes de rubis ou d'émeraudes, ponctués d'une chaînette
L'un signé
Haut.: 7 cm, Poids brut: 47.73 g

A pair of diamond, sapphire, ruby and emerald beads, carved coral, cultured pearl and 18k yellow gold ear pendants, by F. Moroni

L'un signé F. Moroni
Très bon état

CONDITION REPORT:
One signed F. Moroni
Very good condition

F. MORONI
Pendants d'oreilles or, diamants, saphirs, émeraudes, rubis, corail et perles de culture
A pair of diamond, sapphire, ruby, emerald, coral, cultured pearl and gold ear pendants

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 280 €

Lot 410

F. MORONI

Vendu 3 280 € [$]

F. MORONI
L'un signé

L'un signé F. Moroni
Très bon état

CONDITION REPORT:
One signed F. Moroni
Very good condition

F. MORONI

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 280 €

Vente : M1095

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone