FAILE Collectif fondé en 1999 NYC, Turf, wars, Dallas TX - 2014 Acrylique et encre sérigraphique sur bois et cadre en acier Signé et daté au dos Acrylic and screeprint ink on wood and steel frame ; signed and dated on the back Hauteur : 92,50 Largeur : 62 Profondeur : 7 cm Provenance : Galerie Ernst Hilger, Vienne Collection Nicolas Laugero Lasserre, Paris Bibliographie : Art 42 Urban art Museum, Collection Nicolas Laugero Lasserre, Opus Délits#70, Editions Critères, Grenoble, 2016, reproduit pp.36 & 60 Estimation 10 000 - 15 000 € Vendu 13 650 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
FAILE Collectif fondé en 1999 NYC, Turf, wars, Dallas TX - 2014
Vendu 13 650
€ [$]
Vente : 3343
Date : 12 déc. 2017 19:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux
kcastagna@artcurial.com Conditions Générales d’Achat