Vente Joaillerie - 20 juil. 11:00 & 14:00 - 21 juil. 17:00 /Lot 350 FARAONE (attribuée à) Broche barrette

  • FARAONE (attribuée à)  Broche barrette
FARAONE (attribuée à)
Broche barrette
En or gris 18k, formée de deux lignes serties d'une alternance de perles probablement fines et de diamants rectangulaires à pans
Long.: 5.3 cm, Poids brut: 14.13 g

A probably natural pearl, diamond and 18k white gold bar brooch, attributed to Faraone

Signée "Far..."
Dim des perles: env. de 6.90 à 8,90 mm
Notre opinion pour les perles: surface légèrement irrégulière, bon lustre
Manque une petite partie d'une couche sur une perle
Bon état de la broche
Veuillez noter que les perles n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed "Far..."
Meas. of the pearls: approx. from 6.90 to 8,90 mm
Our opinion for the pearls : surface slightly irregular, good luster
Missing a small part of a layer on a pearl
Good condition for the brooch
Please note that the pearls have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
In its box

FARAONE (attribuée à)
Broche barrette or, perles probablement fines et diamants
A probably natural pearl pearl, diamond and gold bar brooch, attributed to Faraone

Estimation 1 600 - 1 800 €

Vendu 5 850 €

Lot 350

FARAONE (attribuée à)
Broche barrette

Vendu 5 850 € [$]

FARAONE (attribuée à)
Broche barrette

Signée "Far..."
Bon état de la broche
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed "Far..."
Good condition for the brooch
In its box

FARAONE (attribuée à)

Estimation 1 600 - 1 800 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1081

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone