Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 novembre 2023 /Lot 223 Felice VEZZANI Novellara, 1855 - Paris, 1930 Dessinatrice dans les salles des antiques du Louvre vues de la rotonde de Mars

Felice VEZZANI Novellara, 1855 - Paris, 1930
Dessinatrice dans les salles des antiques du Louvre vues de la rotonde de Mars
Huile sur toile
Signée 'F. Vezzani' en bas à droite
(Restaurations)

Female draftsman in the antiquities galleries of the Louvre Museum, oil on canvas, signed, by F. Vezzani
Hauteur : 130 Largeur : 111 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 464 €

Lot 223

Vendu 12 464 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 464 €

Vente : 4335
Date : 22 nov. 2023 16:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle