Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 355 Fernand LEGER & Roland BRICE 1881-1955 & 1911-1989 Les deux soeurs sur fond marron -1952

  • Fernand LEGER & Roland BRICE 1881-1955 & 1911-1989 Les deux soeurs sur fond marron -1952 Céramique polychrome
Fernand LEGER & Roland BRICE 1881-1955 & 1911-1989
Les deux soeurs sur fond marron -1952
Céramique polychrome
Pièce unique
Signée et datée en bas à droite "F.Leger / 52", titrée et signée par Claude Brice au dos "LES DEUX SOEURS / SUR / FOND MARRON / C Brice", cachets de l'atelier et de la collection Brice au dos
Hauteur : 41,70 Largeur : 32 Profondeur : 6 cm

Commentaire : Un certificat de Claude Brice sera remis à l'acquéreur.

Painted and glazed ceramic; signed with initials and dated lower right; stamps of the Brice studio and collection on the reverse
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 355

Vendu 39 000 € [$]

Céramique polychrome
Pièce unique

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour