Fernando ALONSO Scuderia Ferrari, saison 2010 Réplique du casque, dédicacé " To Ristorante La Secchia" et signé; un petit élément recollé Fernando Alonso replica helmet, Scuderia Ferrari, season 2010, dedicated and signed; a tiny element restuck Provenance : Ancienne Collection Giuseppe Neri, ami d'Enzo Ferrari CORRECTIF : MERCI DE NOTER QU'IL NE S'AGIT PAS D'UN CASQUE ORIGINAL MAIS D'UNE REPLIQUE. NE PEUT ETRE UTILISE LA NOUVELLE ESTIMATION EST € 2 000-4 000 SALE ROOM NOTICE PLEASE NOTE IT IS NOT AN ORIGINAL HELMET BUT A REPLICA HELMET. NOT FOR USE THE NEW ESTIMATE IS SET AT € 2 000-4 000 Estimation 2 000 - 4 000 € Vendu 5 200 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Fernando ALONSO Scuderia Ferrari, saison 2010
Vendu 5 200
€ [$]
Vente : 4099
Date : 06 févr. 2021 13:30
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain
Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com
Automobilia dont l’Ancienne Collection de Giuseppe Neri, ami d’Enzo Ferrari