FICOWSKI (Jerzy) Lettre à Marc Chagall. Paris, Adrien Maeght [1969].
In-4 (28,7 x 19,8 cm), en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui.
30 p., [3] ff.
ÉDITION ILLUSTRÉE DE 5 EAUX-FORTES ORIGINALES DE MARC CHAGALL. Tirage limité à 190 exemplaires numérotés, celui-ci un des 150 sur papier vélin de Rives, tous signés par l'auteur et l'artiste (n° 32).
Bibliographie : Cramer, 76.
Infimes traces de rouille sur la couverture.
Estimation 1 200 - 1 500 €
Vendu 1 137 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
30 p., [3] ff.
Bibliographie : Cramer, 76.
Estimation 1 200 - 1 500 €
Vente : 4113
Date : 09 mars 2021 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert