FONTAINE À THÉ ET SON RÉCHAUD EN MÉTAL ARGENTÉ Par Cardeilhac De forme balustre, à décor de godrons, rosaces spiralées, guirlandes de fleurs et rubans, le couvercle à bordures de feuilles de laurier surmonté de la prise en forme de graine, les anses en bois, le réchaud posant sur trois pieds en bois ; le réchaud sans lampe, petit manque au robinet H. : 50 cm (19 3/4 in.)
A silver plated tea fountain and its stove, by Cardeilhac
Estimation 400 - 600 €
Lot 81
FONTAINE À THÉ ET SON RÉCHAUD EN MÉTAL ARGENTÉ Par Cardeilhac
Estimation 400 - 600 €