FRAGMENT DE FRESQUE EN STUC POLYCHROME, ENCADRÉ, CHINE, DYNASTIE SONG-YUAN, XIIIe-XIVe SIÈCLE A décor en pigments noirs, carmins et vert, de deux divinités féminines, occupées à la lecture d'un livre, debout, richement vêtues de longues robes au plissé fluide, leurs écharpes volant au vent ; tâches, usures et petites restaurations Dimensions : 100 x 59.5 cm (39 1/4 x 23 1/2 in.)
A FRAMED STUCCO FRAGMENT OF A FRESCO, CHINA, SONG-YUAN DYNASTY, 13th-14th CENTURY
Estimation 6 000 - 8 000 €
Vendu 50 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 73
FRAGMENT DE FRESQUE EN STUC POLYCHROME, ENCADRÉ, CHINE, DYNASTIE SONG-YUAN, XIIIe-XIVe SIÈCLE
Estimation 6 000 - 8 000 €