Vente Souvenirs Historiques - 24 janvier 2024 /Lot 122 FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Étoile de chevalier IIe République modifiée Second Empire

  • FRANCE  ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR  Étoile de chevalier IIe République modifiée Second Empire
FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR

Étoile de chevalier IIe République modifiée Second Empire
En argent, et émail (éclats), avers du centre modifié (un avers au modèle joint) ; ruban
Poinçon tête de sanglier
64 x 43 mm (2 1/2 x 1 2/3 in.)
Poids brut : 17,8 g
T.B.

France, Order of the Legion of Honour, Knight's Star of the Second Republic modified as Second Empire

Estimation 60 - 80 €

Vendu 197 €

Lot 122

FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR

Vendu 197 € [$]

FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR

Poinçon tête de sanglier
Poids brut : 17,8 g
T.B.

Estimation 60 - 80 €

Vendu 197 €

Vente : 4374
Date : 24 janv. 2024 14:00
Commissaire-priseur : Maxence Miglioretti

Maxence Miglioretti
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Souvenirs Historiques