Vente Collections du Château de Malicorne - 13 juin 2017 /Lot 164 FRANCE, ORDRE IMPÉRIAL DE LA LÉGION D'HONNEUR

  • FRANCE, ORDRE IMPÉRIAL DE LA LÉGION D'HONNEUR
FRANCE, ORDRE IMPÉRIAL DE LA LÉGION D'HONNEUR
Cordon, époque 2è République - 2nd Empire, en moire rouge (passée)
L. : 66,5 cm (pliée en deux) (26 1/8 in.)
l. : 10,3 cm (4 in.)

France, Imperial Order of the Legion of Honour cordon, 3rd Republic period

Provenance : Victor Oudinot (1791-1863), Grand-Croix de la Légion d'honneur en 1851. Aux actuelles propriétaires par descendance
Estimation 400 - 500 €

Vendu 780 €

Lot 164

Vendu 780 € [$]

l. : 10,3 cm (4 in.)

Estimation 400 - 500 €

Vendu 780 €

Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Collections du Château de Malicorne Souvenirs historiques du Maréchal Oudinot