Vente Collections du Château de Malicorne - 13 juin 2017 /Lot 117 FRANCE, ORDRE ROYAL DE LA LÉGION D'HONNEUR

  • FRANCE, ORDRE ROYAL DE LA LÉGION D'HONNEUR
FRANCE, ORDRE ROYAL DE LA LÉGION D'HONNEUR
Plaque de Grand-Croix, en argent ; accident, manque le revers et l'épingle
Epoque Restauration
D. : 8,4 cm (3 1/4 in.)

France, Royal Order of the Legion of Honour, silver Grand-Cross, Restauration period

Provenance : Nicolas-Charles Oudinot (1767-1847). Aux actuelles propriétaires par descendance
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 990 €

Lot 117

Vendu 2 990 € [$]

Epoque Restauration
D. : 8,4 cm (3 1/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 990 €

Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Collections du Château de Malicorne Souvenirs historiques du Maréchal Oudinot