FRANCE ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT-LOUIS Belle croix de chevalier d'époque Restauration, réduite En or et émail (infimes cheveux), anneau cannelé, ruban à bouffette (H. : 6 cm) Avec anneau et barrette de port à la boutonnière en argent D. : 33 mm (1 1/3 in.) Poids brut : 10 g Poinçon tête de coq (1809-1819) T.T.B.
France, Royal and Military Order of Saint Louis, Restauration period gold and enamel knight's cross, reduced in size
Estimation 300 - 400 €
Vendu 853 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 115
FRANCE
ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT-LOUIS Belle croix de chevalier d'époque Restauration, réduite
Estimation 300 - 400 €