Vente Souvenirs Historiques - 24 janvier 2024 /Lot 114 FRANCE ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT-LOUIS Bijou de grand-croix ou de commandeur d'époque Restauration

  • FRANCE ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT-LOUIS  Bijou de grand-croix ou de commandeur d'époque Restauration
FRANCE
ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT-LOUIS

Bijou de grand-croix ou de commandeur d'époque Restauration
En or et émail (petits éclats à l'émail blanc, manques d'émail), bélière finement ciselée, anneau cannelé
74 x 71 mm (3 x 2 3/4 in.)
Poids brut : 48,2 g
T.B.

France, Royal and Military Order of Saint-Louis, Restauration period gold and enamel Grand Cross or Commander's jewel

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 674 €

Lot 114

FRANCE ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT-LOUIS

Vendu 3 674 € [$]

FRANCE

74 x 71 mm (3 x 2 3/4 in.)
Poids brut : 48,2 g
T.B.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 674 €

Vente : 4374
Date : 24 janv. 2024 14:00
Commissaire-priseur : Maxence Miglioretti

Maxence Miglioretti
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Souvenirs Historiques