Vente Souvenirs Historiques - 24 janvier 2024 /Lot 117 FRANCE ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT-LOUIS Croix de chevalier d'époque Restauration

  • FRANCE  ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT-LOUIS    Croix de chevalier d'époque Restauration
FRANCE
ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT-LOUIS

Croix de chevalier d'époque Restauration
En or et émail, anneau cannelé ; ruban mixte postérieur aux couleurs de St Grégoire le Grand, Médjidié, Crimée, Légion d'honneur
39 x 37 mm (1 1/2 x 1 1/2 in.)
Poids brut : 10,4 g
B. à T.B.

France, Royal and Military Order of Saint-Louis, Knight's Cross from the Restauration period

Estimation 300 - 400 €

Vendu 590 €

Lot 117

FRANCE ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT-LOUIS

Vendu 590 € [$]

FRANCE

Poids brut : 10,4 g
B. à T.B.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 590 €

Vente : 4374
Date : 24 janv. 2024 14:00
Commissaire-priseur : Maxence Miglioretti

Maxence Miglioretti
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Souvenirs Historiques