Vente Limited Edition - 16 mai 2023 /Lot 37 Francis BACON (1909 - 1992) Deuxième version du Triptyque 1944 - 1989

  • Francis BACON (1909 - 1992) Deuxième version du Triptyque 1944 - 1989 Trois lithographies en couleurs

Francis BACON (1909 - 1992)
Deuxième version du Triptyque 1944 - 1989
Trois lithographies en couleurs
Chaque épreuve signée et numérotée "HC 7/20"
75 x 56 cm l'une, chacune encadrée

Cette œuvre est communément appelée « le triptyque Boulez » ; édition réalisée pour soutenir L'Ircam

Sabatier 24

3 lithographs in colors, each signed and numbered
29.52 x 22.04 in. - framed

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 368 €

Lot 37

Francis BACON (1909 - 1992)

Vendu 18 368 € [$]

Francis BACON (1909 - 1992)

Sabatier 24

29.52 x 22.04 in. - framed

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 368 €

Vente : 4305
Date : 16 mai 2023 15:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone