Francis BACON (1909 - 1992) Portrait de Michel Leiris - 1977 Eau-forte et aquatinte en couleurs Signée et justifiée «ea 10/20» (150 épreuves numérotées) 38 × 32,8 cm (à vue) - encadrée
Sabatier 2
Etching and aquatint in colors ; signed and justified 14.96 × 12.91 in. - framed
Provenance : Maisons Jaoul, Neuilly-Sur-Seine
Estimation 5 000 - 6 000 €
Lot 18
Francis BACON (1909 - 1992) Portrait de Michel Leiris - 1977
Sabatier 2
Estimation 5 000 - 6 000 €
Vente : 4198
Date : 24 mai 2022 17:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux