François-Louis SCHMIED 1873 - 1941 Taghit, Sud Oranais - 1933 Peinture à la détrempe sur panneau d'isorel Marie-Louise en feuilles d'argent réalisée par l'artiste et cadre d'origine conçu par l'artiste Signé et daté " F.L. SCHMIED 1933 " en bas à droite Porte une étiquette d'exposition au dos, n°2
Hauteur : 64 Largeur : 94 cm
Provenance : Collection de Madame de la comtesse de Jumilhac Collection particulière, France
Hauteur : 64 Largeur : 94 cm