François MORELLET (Français, 1926 - 2016) Trapèze et carré avec côtes communs - 1980 Deux modules en bois et formica Signée et numérotée au dos "A 6/44" et "B 6/44" respectivement 45 x 81,50 x 4,30 cm Edition Media, Neufchâtel
Multiple in two parts in wood and formica ; each signed and numbered 17,72 x 32,09 x 1,69 in.
Hauteur : 45 Largeur : 81,50 Profondeur : 4,30 cm
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Morellet sous le n° 80001 E Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 146
François MORELLET (Français, 1926 - 2016) Trapèze et carré avec côtes communs - 1980
Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux