Vente Intérieurs Design - 13 mars 2024 - 10:30 & 14:00 /Lot 100 François-Xavier LALANNE (1927-2008) Carpe d'Or - modèle créé en 1987

  • François-Xavier LALANNE (1927-2008) Carpe d'Or - modèle créé en 1987
François-Xavier LALANNE (1927-2008)
Carpe d'Or - modèle créé en 1987
Résine dorée à la feuille
Édition Artcurial, Paris
Signée «Lalanne», monogrammée «FXL»
Estampillée «Artcurial» et numérotée «240/250»
30,5 × 57,4 × 10,5 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 100

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Résine dorée à la feuille
Édition Artcurial, Paris
30,5 × 57,4 × 10,5 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 4422
Date : 13 mars 2024 10:30
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Juliette Leroy-Prost

Vacations

- 13 mars 2024 10:30 (Lot 1 à 100)
- 13 mars 2024 14:00 (Lot 101 à 463)

Pétronille Esclattier
Tél. +33 1 42 99 20 42
pesclattier@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Intérieurs Design