Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 97 François-Xavier LALANNE (1927 - 2008) Le Minotaure - 2005

  • François-Xavier LALANNE (1927 - 2008) Le Minotaure - 2005 Gravure sur bois et linogravure en couleurs, le tatouage à l'aquarelle
François-Xavier LALANNE (1927 - 2008)
Le Minotaure - 2005
Gravure sur bois et linogravure en couleurs, le tatouage à l'aquarelle
Signée du monogramme
38,2 × 28 cm

Woodcut and linocut in colors and watercolored ; signed
15,03 x 11,02 in.

Provenance : Ancienne collection Patrick Mauries
Collection privée, Paris
Estimation 600 - 800 €

Vendu 656 €

Lot 97

Le Minotaure - 2005

Vendu 656 € [$]

Le Minotaure - 2005
Signée du monogramme
38,2 × 28 cm

15,03 x 11,02 in.

Collection privée, Paris
Estimation 600 - 800 €

Vendu 656 €

Vente : 4198
Date : 24 mai 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone