François-Xavier LALANNE (1927-2008) LE RHINOCEROS BLEU - 1981 Bronze à patine émaillée bleue Signature, date et numérotation gravées sur un cartouche sous la base "100/150" Tirage à 150 exemplaires + 8 E.A Edition Artcurial, Paris Hauteur : 24 Largeur : 55 Profondeur : 16 cm
Commentaire : Bronze with blue enamelled patina ; engraved signature, date and number on a label Estimation 35 000 - 45 000 €
Lot 1127
François-Xavier LALANNE (1927-2008) LE RHINOCEROS BLEU - 1981
Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00
Commissaire-priseur :
François Tajan