Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1127 François-Xavier LALANNE (1927-2008) LE RHINOCEROS BLEU - 1981

  • François-Xavier LALANNE (1927-2008) LE RHINOCEROS BLEU - 1981 Bronze à patine émaillée bleue
François-Xavier LALANNE (1927-2008)
LE RHINOCEROS BLEU - 1981
Bronze à patine émaillée bleue
Signature, date et numérotation gravées sur un cartouche sous la base "100/150"
Tirage à 150 exemplaires + 8 E.A
Edition Artcurial, Paris
Hauteur : 24 Largeur : 55 Profondeur : 16 cm

Commentaire : Bronze with blue enamelled patina ; engraved signature, date and number on a label
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 65 000 €

Lot 1127

LE RHINOCEROS BLEU - 1981

Vendu 65 000 € [$]

LE RHINOCEROS BLEU - 1981
Edition Artcurial, Paris

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 65 000 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures