Fusil de chasse, double, à percussion. Canons en table, ruban. Platines arrières, gravées. Garnitures en fer, découpé. Crosse à joue, en noyer, sculpté d'une tête de cerf, en partie quadrillé. EM vers 1850. (accident mécanique, manque la baguette). Estimation 60 - 80 €
Vendu 77 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 94