Vente Beyond Urban - 12 décembre 2017 /Lot 19 FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955) Solar Flares - 1990

  • FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955) Solar Flares - 1990 Acrylique et peinture aérosol sur toile
FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955)
Solar Flares - 1990
Acrylique et peinture aérosol sur toile
Signée, datée et titrée au dos

Acrylic and spraypaint on canvas ; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 105 Largeur : 51 cm

Provenance : Ancienne collection Henk & Leonie Pijnenburg, Deurne
Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 19

Solar Flares - 1990

Vendu 15 600 € [$]

Solar Flares - 1990

Hauteur : 105 Largeur : 51 cm

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3343
Date : 12 déc. 2017 19:00

Beyond Urban