Vente Aéronautique - 29 octobre 2010 /Lot 200 GAMY Meeting d'Héliopolis du 6 au 13 février 1910

  • GAMY  Meeting d'Héliopolis du 6 au 13 février 1910 Lithographie rehaussée à la gouache
GAMYMeeting d'Héliopolis du 6 au 13 février 1910
Lithographie rehaussée à la gouache
Atelier Mabileau, Paris, 1910.

Exposition: Musée de l'Air et de l'Espace, Le Bourget, 2005, catalogue n° 92

Rougier vainqueur sur biplan Voisin

A GOUACHE ENHANCED LITHOGRAPH OF THE HELIOPOLIS AIR SHOW, 1910

Hauteur : 45 Largeur : 90 cm
Estimation 1 300 - 1 500 €

Vendu 1 658 €

Lot 200

GAMY
Meeting d'Héliopolis du 6 au 13 février 1910

Vendu 1 658 € [$]

Hauteur : 45 Largeur : 90 cm
Estimation 1 300 - 1 500 €

Vendu 1 658 €

Vente : 1912
Date : 29 oct. 2010 14:00

Mathilde Neuve-Eglise
aero@artcurial.com

Aéronautique