Vente Aéronautique - 29 janvier 2012 /Lot 4 GAMY ( présumée Marguerite Montaut)

  • GAMY ( présumée Marguerite Montaut)
GAMY ( présumée Marguerite Montaut) "Charleville -Verdun, Record du voyage en France, Roger Sommer sur son biplan Sommer muni du moteur Gnome, 20 mai 1910".
Lithographie rehaussée. Signée, légendée et datée en bas à gauche. Copyright Mabileau & Cie, Paris 1910. 44 x 89 cm, encadrée.

An enhanced lithograph, signed, titled and dated 1910. Framed.

Estimation 350 - 600 €

Vendu 446 €

Lot 4

GAMY ( présumée Marguerite Montaut)

Vendu 446 € [$]

Estimation 350 - 600 €

Vendu 446 €

Vente : 2114
Date : 29 janv. 2012 10:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Aéronautique