Vente Aéronautique - 02 mars 2015 /Lot 49 Géo HAM (Georges Hamel 1900-1972) Caudron Renault piloté par Arnoux, vainqueur de la coupe Deutsch 1934

  • Géo HAM (Georges Hamel 1900-1972)  Caudron Renault piloté par Arnoux, vainqueur de la coupe Deutsch 1934
Géo HAM (Georges Hamel 1900-1972)
Caudron Renault piloté par Arnoux, vainqueur de la coupe Deutsch 1934
Lithographie signée et légendée en bas à droite " Un virage à 400 à l'Heure du Caudron Renault piloté par Arnoux vainqueur de la coupe Deutsch 1934 ". Dédicacé à Mlle Hellé, secrétaire de l'U.P.C.F (Union des pilotes Civils de France) et signé par l'aviateur Maurice Arnoux (1895-1940) en bas à gauche. Encadré
49 x 64 cm. (19 1/4 x 25 1/4 in.)

Colour lithograph, signed and commented, dedicated to miss Hellé and signed by Maurice Arnoux, aviator. Framed

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Lot 49

Vendu 650 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Vente : 2373
Date : 02 mars 2015 11:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Aéronautique