Vente Art Contemporain - 11 mars 2020 /Lot 472 Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - 1990

  • Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - 1990 Technique mixte sur toiles contrecollées sur panneau d'Isorel
Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1990
Technique mixte sur toiles contrecollées sur panneau d'Isorel
Signée et datée en haut "Noel, 1990", signée des initiales et datée en bas "GN, 90"
Hauteur : 46,50 Largeur : 10,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Margit Rowell.

Commentaire : Mixed media on canvases laid down on hardboard panel; signed and dated upper, signed with the initials and dated lower
Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 472

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1990

Vendu 2 860 € [$]

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1990

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3951
Date : 11 mars 2020 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Contemporain