Vente Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures - 22 juin 2009 /Lot 69 Georges-Noël Bouvard Paris, 1912 - 1972 Canal à Venise, vers 1945

  • Georges-Noël Bouvard Paris, 1912 - 1972 Canal à Venise, vers 1945 Huile sur toile
Georges-Noël Bouvard Paris, 1912 - 1972
Canal à Venise, vers 1945
Huile sur toile
Signée 'Bouvard' en bas à gauche
Hauteur : 65 Largeur : 92 cm

Commentaire : Nous remercions Ludovic Saulnier qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peinte de l'artiste actuellement en cours de préparation.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 201 €

Lot 69

Canal à Venise, vers 1945

Vendu 10 201 € [$]

Canal à Venise, vers 1945
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 92 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 201 €

Vente : 1602
Date : 22 juin 2009 19:00

Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures