Vente Post-War & Contemporain II - 05 juin 2019 /Lot 301 Gérard SCHLOSSER (Né en 1931) JE N'Y SERAI JAMAIS A 2 HEURES - 1974

  • Gérard SCHLOSSER (Né en 1931) JE N'Y SERAI JAMAIS A 2 HEURES - 1974 Acrylique sur toile sablée
Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
JE N'Y SERAI JAMAIS A 2 HEURES - 1974
Acrylique sur toile sablée
Signée, datée et titrée au dos "Schlosser, oct. 1974, Je n'y serai jamais à 2h"
Hauteur : 130 Largeur : 130 cm

Provenance : Galerie Beaubourg, Paris

Bibliographie : A. Jouffroy, "Gérard Schlosser", Editions Frédéric Loeb, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc p. 235
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Pearl Huart Cholley.

Commentaire : Acrylic and sand on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 46 800 €

Lot 301

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)

Vendu 46 800 € [$]

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
Acrylique sur toile sablée

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 46 800 €

Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain II