Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) Sans titre - 1960 Technique mixte sur papier Signé et daté en bas à droite "Schneider, 1960" Hauteur : 50,50 Largeur : 72,50 cm Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance. Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°GS-P-60-42. Une lettre d'information sera remise à l'acquéreur. Mixed media on paper; signed and dated lower right 19,88 x 28,54 in. Estimation 2 500 - 3 500 € Vendu 5 850 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) Sans titre - 1960
Vendu 5 850
€ [$]
D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage