Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1983 Acrylique sur papier Signé et daté en bas à droite "Schneider, 83" Hauteur : 145 Largeur : 148,50 cm Provenance : Galerie Patrice Trigano, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : J. Orizet, "Schneider", Editions L'Autre Musée, Paris, 1984, reproduit en couleur p. 70 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°GS-P-83-043. Une lettre d'information sera remise à l'acquéreur. Acrylic on paper; signed and dated lower right Estimation 12 000 - 15 000 € Vendu 24 700 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1983
Vendu 24 700
€ [$]
Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest
vfavre@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com
Post-War & Contemporain II