Vente Design Italien - 30 novembre 2022 /Lot 37 Gianni PETTENA Né en 1940 Maquette « La mia casa d’Elba »

  • Gianni PETTENA Né en 1940 Maquette « La mia casa d’Elba »
Gianni PETTENA Né en 1940
Maquette « La mia casa d'Elba »
Bois peint, matériaux divers
Signée et datée 1975-1981
60 x 38 x 19 cm

Painted wood and various materials architectural model "La mia casa d'Elba" by Gianni Pettena - signed and dated 1975 - 1981
23.6 x 14.96 x 7.48 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 764 €

Lot 37

Gianni PETTENA Né en 1940
Maquette « La mia casa d’Elba »

Vendu 1 764 € [$]

Gianni PETTENA Né en 1940
Bois peint, matériaux divers
Signée et datée 1975-1981
60 x 38 x 19 cm

23.6 x 14.96 x 7.48 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 764 €

Vente : 4240
Date : 30 nov. 2022 17:00

Justine Posalski
Tél. +33 1 42 99 20 80
jposalski@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Design Italien