London, Art for All, 2012 In-8 (195 x 130 mm - 7 1/2 x 5 in.), cartonnage de l'éditeur toile marbrée Deuxième édition. Nombreuses illustrations de la campagne anglaise, de performances et descriptions de leur quotidien : "the Reality in Our Living" Exemplaire signé et numéroté "1377/2000" Envoi autographe signé de Gilbert & George à William Burke à l'encre violette
Provenance : Ancienne collection Robert William Burke, Paris Collection particulière, Paris
Commentaire : Second edition Numerous illustrations showing 'the Reality in Our Living' Signed copy, n° 1377/2000 Inscribed to William Burke in purple ink Estimation 200 - 300 €
Vendu 191 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.