Vente Robert William Burke - 25 octobre 2022 /Lot 144 GILBERT & GEORGE Nés en 1943 et 1942 Side by side London, Art for All, 2012

  • GILBERT & GEORGE Nés en 1943 et 1942 Side by sideLondon, Art for All, 2012
GILBERT & GEORGE Nés en 1943 et 1942
Side by side
London, Art for All, 2012

In-8 (195 x 130 mm - 7 1/2 x 5 in.), cartonnage de l'éditeur toile marbrée
Deuxième édition. Nombreuses illustrations de la campagne anglaise, de performances et descriptions de leur quotidien : "the Reality in Our Living"
Exemplaire signé et numéroté "639/2000"

Provenance : Collection Robert William Burke, Paris

Commentaire : Second edition
Numerous illustrations, showing 'the Reality in Our Living'
Signed copy, n° 639/2000
Estimation 200 - 300 €

Vendu 127 €

Lot 144

Side by side London, Art for All, 2012

Vendu 127 € [$]

Side by side
London, Art for All, 2012

Commentaire : Second edition
Signed copy, n° 639/2000
Estimation 200 - 300 €

Vendu 127 €

Vente : 4165
Date : 25 oct. 2022 15:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Robert William Burke, Un américain à Paris