GILBERT & GEORGE Nés en 1943 et 1942 Side by side London, Art for All, 2012
In-8 (195 x 130 mm - 7 1/2 x 5 in.), cartonnage de l'éditeur toile marbrée Deuxième édition. Nombreuses illustrations de la campagne anglaise, de performances et descriptions de leur quotidien : "the Reality in Our Living" Exemplaire signé et numéroté "639/2000"
Provenance : Collection Robert William Burke, Paris
Commentaire : Second edition Numerous illustrations, showing 'the Reality in Our Living' Signed copy, n° 639/2000 Estimation 200 - 300 €
Vendu 127 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 144
GILBERT & GEORGE Nés en 1943 et 1942 Side by side
London, Art for All, 2012