Gillis Gilisz. de BERGH Delft, vers 1600 - 1669 Raisins blancs et noirs, römer et salière sur une table drapée Huile sur panneau de chêne, trois planches (Restaurations)
White and black raisins, römer and salt shaker on a draped table, oil on oak panel, by G. G. de Bergh Hauteur : 70,50 Largeur : 58,50 cm
Provenance : Chez Leonard Koetser, en 1964 ; Collection particulière, Texas ; Vente anonyme ; New York, Sotheby's, 2 juin 1989, n°83 (comme Cornelis Cruys) ; Chez P. de Boer, Amsterdam, en 1990 (comme Jan Treck) ; Collection particulière européenne Estimation 20 000 - 30 000 €
Vendu 36 736 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 140
Gillis Gilisz. de BERGH Delft, vers 1600 - 1669 Raisins blancs et noirs, römer et salière sur une table drapée