Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 novembre 2023 /Lot 140 Gillis Gilisz. de BERGH Delft, vers 1600 - 1669 Raisins blancs et noirs, römer et salière sur une table drapée

Gillis Gilisz. de BERGH Delft, vers 1600 - 1669
Raisins blancs et noirs, römer et salière sur une table drapée
Huile sur panneau de chêne, trois planches
(Restaurations)

White and black raisins, römer and salt shaker on a draped table, oil on oak panel, by G. G. de Bergh
Hauteur : 70,50 Largeur : 58,50 cm

Provenance : Chez Leonard Koetser, en 1964 ;
Collection particulière, Texas ;
Vente anonyme ; New York, Sotheby's, 2 juin 1989, n°83 (comme Cornelis Cruys) ;
Chez P. de Boer, Amsterdam, en 1990 (comme Jan Treck) ;
Collection particulière européenne
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 36 736 €

Lot 140

Vendu 36 736 € [$]

(Restaurations)

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 36 736 €

Vente : 4335
Date : 22 nov. 2023 16:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle