Vente Joaillerie - 16-17-19 Juil. 2023 /Lot 77 Gisèle ZAGDOUN Bague et paire de clips d'oreilles

  • Gisèle ZAGDOUN  Bague et paire de clips d'oreilles
Gisèle ZAGDOUN
Bague et paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k, ornés de turquoises en pain de sucre ou piriformes, dans un décor feuillagé ciselé
Vers 1970
Non signés, poinçons et monogrammes
TDD : 49, Haut. : 4 cm, Poids total brut : 54.76 g

A turquoise and 18k yellow gold ring and a pair of ear clips, by Gisèle Zagdoun, circa 1970

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Not signed, jeweller's marks and monograms
Light wears

Gisèle ZAGDOUN
Bague et paire de clips d'oreilles or et turquoises, circa 1970
A turquoise and gold ring and a pair of ear clips

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 772 €

Lot 77

Gisèle ZAGDOUN

Vendu 2 772 € [$]

Gisèle ZAGDOUN
Vers 1970

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Gisèle ZAGDOUN

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 772 €

Vente : M1103
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco

Louise Guignard-Harvey
Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone