GOBELET EN VERRE Art gallo-romain, vers le IIIe siècle ap. J.-C. Gobelet à paroi tronconique légèrement convexe décoré de cercles concentriques gravés. Intact. Haut. : 9,3 cm
Provenance : Ancienne collection parisienne de Monsieur H., constituée dans les années 1960
A Gallo-Roman glass cup, circa 3rd century A.D.
Estimation 600 - 800 €
Lot 96
GOBELET EN VERRE Art gallo-romain, vers le IIIe siècle ap. J.-C.
Estimation 600 - 800 €
Vente : 4318
Date : 24 mai 2023 14:30
Commissaire-priseur :