GRAND CARREAU DÉPEIGNANT LA RENCONTRE DU SHEIKH SAN'AN ET DE LA JEUNE CHRÉTIENNE Iran qajar, seconde moitié XIXe siècle En céramique siliceuse à décor moulé et peint en polychromie sous glaçure transparente, représentant sur un fond cobalt et dans un décor montagneux, la rencontre du Sheikh San'an et de la jeune chrétienne, restaurations. Dim. : 35 x 40 cm
A Large Qajar Tile Depicting Sheikh San'an and the Christian Maiden, Iran, Second Half 19th Century
Estimation 1 200 - 1 500 €
Vendu 1 443 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 152
GRAND CARREAU DÉPEIGNANT LA RENCONTRE DU SHEIKH SAN'AN ET DE LA JEUNE CHRÉTIENNE Iran qajar, seconde moitié XIXe siècle
Estimation 1 200 - 1 500 €