GRAND PLATEAU A ANSES EN ARGENT Orfèvre Jules Rocher (1884-1923), Paris De forme rectangulaire, la bordure à décor de guirlandes et enroulements feuillagés intercalés de mascarons et médaillons sur fond amati, gravé au centre d'un monogramme dans un cartouche avec un entourage de feuillages et rubans, les anses à enroulements. L. : 69,5 cm (27 3/8 in.) l. : 43 cm (16 7/8 in.) Poids : 2kg 900. Titre : 950/1000e
A silver tray by Jules Rocher (1884-1923)
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 90
GRAND PLATEAU A ANSES EN ARGENT Orfèvre Jules Rocher (1884-1923), Paris
Estimation 1 000 - 1 500 €
Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs:
Stéphane Aubert, Hervé Poulain