Vente Automobilia - 22 juin 2015 /Lot 83 GRAND-PRIX HISTORIQUE DE MONACO Quatre affiches des éditions 2002, 2004, 2006, 2008

  • ¤ GRAND-PRIX HISTORIQUE DE MONACO  Quatre affiches des éditions 2002, 2004, 2006, 2008
¤ GRAND-PRIX HISTORIQUE DE MONACO
Quatre affiches des éditions 2002, 2004, 2006, 2008
2002, d'après Falcucci, numérotée 564/1000, 2004, d'après Géo Ham, numérotée 874/1000, 2006, d'après Géo Ham, numérotée 406/1000, 2008, d'après Falcucci, numérotée 902/1000. Encadrées. On joint un retirage de l'affiche du Grand Prix de Monaco 1956 par Ramel monté sur panneau ; traces d'humidité sur la partie inférieure
90 x 60 cm. (35 1/2 x 23 3/4 in.) et 120 x 60 cm. (47 1/4 x 23 3/4 in.)

Four posters from Monaco Grand-Prix Historique, 2002, 2004, 2006, 2008, limited edition. Framed

Provenance : collection Peter Heuberger

Estimation 400 - 700 €

Vendu 780 €

Lot 83

GRAND-PRIX HISTORIQUE DE MONACO

Vendu 780 € [$]

¤ Importation temporaire

Estimation 400 - 700 €

Vendu 780 €

Vente : 2737
Date : 22 juin 2015 11:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia