Vente Mobilier & Objets d’Art - 13-14 décembre 2023 - 18:00 & 14:00 /Lot 169 GRAND VASE DE FORME CORNET EN PORCELAINE DE SÈVRES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Daté 1884

  • GRAND VASE DE FORME CORNET EN PORCELAINE DE SÈVRES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Daté 1884
GRAND VASE DE FORME CORNET EN PORCELAINE DE SÈVRES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Daté 1884
À décor polychrome de fleurs ; coupé dans le tiers inférieur
H. : 60,1 cm (23 3/4 in.)

Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.

A late 19th century Sevres porcelain large cornet vase, dated 1884

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 805 €

Lot 169

Vendu 3 805 € [$]

H. : 60,1 cm (23 3/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 805 €

Vente : 4351
Date : 14 déc. 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets dArt