GRAND VASE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE De forme balustre, la panse à décor d'oiseaux et fleurs (pivoines, chrysanthèmes, prunus et lotus) dans quatre médaillons sur fond de lotus et rinceaux, le col orné de chauves-souris, poissons et emblèmes, deux dragons accrochés de part et d'autre du col formant les anses ; base percée, une anse à refixer, petits manques d'émail H. : 75 cm (29 1/2 in.)
A large gilt-bronze and cloisonne enamel vase, China, Qing dynasty, second half of the 19th century
Estimation 4 000 - 6 000 €
Vendu 13 120 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 109
GRAND VASE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
Estimation 4 000 - 6 000 €