Vente Mobilier & Objets d’Art - 13-14 décembre 2023 - 18:00 & 14:00 /Lot 163 GRAND VASE EN PORCELAINE DE SÈVRES DE FORME BALUSTRE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Daté 1883

  • GRAND VASE EN PORCELAINE DE SÈVRES DE FORME BALUSTRE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE  Daté 1883
GRAND VASE EN PORCELAINE DE SÈVRES DE FORME BALUSTRE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
Daté 1883
À décor en or de branches et papillons sur fond bleu, les anses en bronze doré
Marqué : S. 65 en vert et RF décoré à Sèvres 83 en rouge
H. : 68 cm (26 3/4 in.)

Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.

A large Sevres porcelain vase, late 19th century, dated 1883

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 248 €

Lot 163

GRAND VASE EN PORCELAINE DE SÈVRES DE FORME BALUSTRE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Daté 1883

Vendu 5 248 € [$]

Daté 1883
H. : 68 cm (26 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 248 €

Vente : 4351
Date : 14 déc. 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets dArt