GRANDE JARRE CIZHOU EN GRES ÉMAILLÉ CREME, CHINE, DYNASTIE YUAN (1279-1368) De forme balustre, surmontée d'un col droit à la bordure ourlée, la panse et le col décoré de motifs stylisés bruns ; égrenures et accidents à la bordure et aux pieds Hauteur : 50,5 cm (20 in.)
A LARGE PAINTED CIZHOU JAR, CHINA, YUAN DYNASTY (1279-1368)
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 131
GRANDE JARRE CIZHOU EN GRES ÉMAILLÉ CREME, CHINE, DYNASTIE YUAN (1279-1368)
Estimation 1 000 - 1 500 €