GRANDE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle A décor de deux paons sous un prunus sur lequel est perché un perroquet, encadrée ; usures et pliures Dimensions : 202 x 52 cm (79 1/2 x 20 1/2 in.)
A large painting, ink and color on silk, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 孔雀梅花图 绢本设色 尺寸: 202 x 52 cm
Estimation 400 - 600 €
Lot 158
GRANDE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Estimation 400 - 600 €