Vente Art d'Asie - 09 juin 2014
/Lot 64 GRANDE PLAQUE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, PREMIERE MOITE DU XIXE SIÈCLE
GRANDE PLAQUE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, PREMIERE MOITE DU XIXE SIÈCLE De forme rectangulaire, montée en écran de table, décorée de scènes animées dans un village traversé par une rivière et entouré d'un paysage arboré et montagneux, socle en bois sculpté et ajouré de dragon stylisé et rinceaux ; accidents et manques au socle Dimensions de la plaque : 38 x 70 cm (15 x 20 1/2 in.) Dimensions de l'écran : 66 x 79,5 cm (26 x31 1/4 in.)
A LARGE FAMILLE ROSE PORCELAIN PLAQUE MOUNTED AS A TABLE SCREEN, CHINA, QING DYNASTY, FIRST HALF OF THE19TH CENTURY
Estimation 6 000 - 8 000 €
Vendu 40 240 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 64
GRANDE PLAQUE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, PREMIERE MOITE DU XIXE SIÈCLE
Estimation 6 000 - 8 000 €